Двое мужчин погибли при пожаре на ферме в Черемховском районе

Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории установили причину пожара в Черемховском районе, в результате которого погибло двое человек. Ночью 27 ноября в полутора километрах от села Верхний Булай Черемховского района произошёл пожар в сторожке крестьянско-фермерского хозяйства.

О горящей деревянной постройке сообщили очевидцы. К приезду пожарных здание было полностью охвачено огнем, произошло обрушение кровли, существовала угроза перехода огня на соседнее строение. Хозяин фермы сообщил о том, что внутри находятся люди.

Добровольцы сдерживали распространение огня до прибытия пожарных. В 6 утра пожар потушили. В ходе разбора и проливки конструкций в дальней комнате на полу были найдены двое погибших 31 и 38 лет, которые прибыли на заработки из другого региона.

Установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Со слов очевидца, он вместе с двумя мужчинами накануне вечером распивал спиртные напитки. Мужчины курили в помещении, складывая окурки в пепельницу на полу, потом уснули. Позже он проснулся в дыму и попробовал разбудить друзей, после этого покинул задымлённую сторожку и позвал на помощь.

Специалисты выяснили, что очаг пожара находился на полу в той комнате, где находились люди. Проводится доследственная проверка.

Двое мужчин погибли при пожаре на ферме в Черемховском районе
20:40
311
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...