Опубликовано видео задержания Наталии Ледяевой

Экс-главу областного Минздрава подозревают в мошенничестве.

Видео задержания бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой появилось на youtube-канале Следственного комитета РФ. На кадрах экс-глава Минздрава выходит из квартиры в сопровождении сотрудников ФСБ, затем с ней работает следователь. Кроме того, на видео попал процесс обыска в квартире Ледяевой.

Напомним, Наталия Ледяева задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. По версии следствия, бывший министр вместе с сыном и другими лицами похитили из бюджета региона 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд Минздрава.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя задержание Наталии Ледяевой, подчеркнул, что оценку ее деятельности можно будет давать только по завершению расследования.

«Я уже говорил и повторю еще раз: у нас нет неприкасаемых. Если человек виноват, он должен отвечать по закону», – сказал глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным Следкома, ангарский предприниматель заключил с тремя медучреждениями Иркутска контракты на поставку крупных партий медицинских масок. Оперативники полиции и ФСБ установили, что поставщик подделал документы на медицинские маски – изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта. Ущерб областному бюджету оценивается на сумму 40 миллионов рублей. Основного фигуранта по уголовному делу о закупке фальсифицированных масок арестовали 15 октября.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео СК РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Опубликовано видео задержания Наталии Ледяевой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21780-opublikovano-video-zaderzhaniya-natalii-ledyaevoj />
21:12
1245
ИркСиб
01:52
А почему ФСБ задерживало?
Загрузка...