В Черемхово Иркутской области построят качественные дороги

В 2021 году в Черемхово отремонтируют участки улиц Ленина от АЗС № 105 до перекрестка микрорайон «Новый» и Плеханова в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуются в Иркутской области с 2017 года. Общий объем финансирования составит свыше 62 миллионов рублей, отремонтируют дороги протяженностью 1,7 километра.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» в нормативное состояние в Иркутской области привели 805 километров дорог, причем 323,1 км из них в 2020 году. Из бюджетов всех уровней на эти работы направили 20,3 миллиарда рублей. В перечень объектов, которые отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» вошел город Черемхово.

Средства на приведение дорог в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» выделяются для городских агломераций. Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области в марте выступило с предложением включить Черемхово в Ангарскую агломерацию, куда также входят Ангарск и Усолье-Сибирское.

Ремонт по нацпроекту начнут в 2021 году, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов сообщил, что Черемхово – город крупный, но состояние дорог там оставляет желать лучшего.

В Черемхово Иркутской области построят качественные дороги
02:16
349
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...