В Киренском районе нашли охотника, спасавшегося трое суток у костра в тайге

На севере Иркутской области сотрудники полиции разыскали мужчину, вынужденного три ночи провести в лесу у костра. В дежурную часть МО МВД России «Киренский» поступило заявление от местной жительницы о том, что ее муж, охотник, отправился в тайгу и в условленное время не вышел на связь. За сутки до обращения 65-летний мужчина на снегоходе уехал на охотничьи угодья.

Сыщики и спасатели незамедлительно выдвинулись на поиски, которые не прекращались двое суток, однако результатов не дали. Температура воздуха составляла около — 27 градусов.

Через два дня после суточного дежурства к розыску подключился сотрудник дежурной части капитан полиции Дмитрий Зверев, который занимается любительской охотой и хорошо знает местность. Вместе с ним на служебном снегоходе «Тайга» отправился младший лейтенант полиции Денис Рыков. Вечером во время проверки отдаленной объездной дороги они обнаружили мужчину, который жег костер у застрявшего снегохода.

Охотник пояснил, что в незнакомой местности спустился на «буране» с крутого распадка и увяз в снегу. Пешком до зимовья идти было далеко, а сотовая связь не работала. Мужчина развел огонь и стал ждать помощи, периодически поднимаясь на сопки и пытаясь дозвониться до экстренных служб. С собой у охотника были теплые вещи и продукты. В медицинской помощи он не нуждался.

Полицейские помогли ему вызволить застрявшую технику. Возвращаться в город мужчина отказался, планируя продолжить охоту. Вернувшись в Киренск, офицеры сообщили о случившемся родственникам охотника.

10:00
153
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...