Бюджет Иркутской области на ближайшие три года приняли в третьем чтении

30 ноября в третьем и окончательном чтении был принят бюджет Иркутской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, финальные изменения в его проект были внесены на 37 сессии Законодательного собрания.

Новость по теме Законопроект о бюджете Приангарья на 3 года рассмотрели в Заксобрании На заседании губернатор Приангарья Игорь Кобзев впервые использовал свое законодательное право и изменил некоторые параметры областного бюджета. Например, он утвердил объем доходов региона на сумму в 190,6 миллиарда рублей вместо 166,7 миллиарда. Также изменил и плановые расходы — 204,6 миллиарда вместо 180,7 миллиарда, как было указано в предыдущем проекте. Помимо этого глава Иркутской области определил, в какие сферы нужно направить дополнительные финансы. Было решено, что около 2 миллиардов потратят на доплаты учителям за классное руководство и 1,3 миллиарда — на бесплатное питание для школьников. Также 1,9 миллиарда рублей отправят на модернизацию здравоохранения.

Также известно, что в ближайшие годы регион дополнительно получит 20,9 миллиарда рублей в виде целевых средств из федерального бюджета и дополнительно 3 миллиарда дотаций. Всего же объем межбюджетных трансфертов в Приангарье составит 48,8 миллиарда рублей.

Бюджет Иркутской области на ближайшие три года приняли в третьем чтении
10:02
231
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...