В Братске почетным знаком «Материнская слава» наградили мать пятерых детей Оксану Соломину

27 ноября в преддверии Дня матери в администрации Братска, состоялась церемония награждения почетным знаком «Материнская слава».

Почетным знаком награждаются женщины, проживающие в Приангарье не менее 5 лет, родившие и достойно воспитывающие пятерых и более детей.  

В режиме видеоконференцсвязи многодетных матерей поздравила заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. 

Среди 22 награждённых жительниц Иркутской области – братчанка Оксана Соломина, мать пятерых детей.

Оксана Соломина — офицер запаса, ветеран труда, награждена медалями Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «За отличие в службе». Она и ее семья неоднократно становились героями публикаций и сюжетов в городских средствах массовой информации, делясь успешным опытом воспитания детей. 

В 2014 году Соломины стали победителями городского конкурса «Почетная семья города Братска» в номинации «Многодетная семья», а в 2017 году – призёрами областного конкурса «Почетная семья Иркутской области». В 2019 году семья была удостоена почетного знака мэра Братска «За заслуги в семейном воспитании».

Почетный знак «Материнская слава» и удостоверение Оксане Соломиной вручили мэр Братска Сергей Серебренников и начальник отдела организационной работы ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» Марина Ступакова, выразившие в обращении Оксане Соломиной признательность за достойное воспитание пятерых детей, успешную профессиональную и общественную деятельность, поблагодарили за активное участие в различных городских и региональных конкурсах, способствующих укреплению роли семьи и повышению статуса многодетной семьи в обществе. Ей вручили удостоверение многодетной семьи и памятный подарок со пожеланиями семейного счастья и благополучия, здоровья, уверенности в завтрашнем дне.

Оксана Соломина поблагодарила губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова, мэра Братска Сергея Серебренникова и директора ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Татьяну Литвинову за высокую оценку её вклада в воспитание детей.

Награжденным почетным знаком многодетным мамам предоставляется мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 150 тысяч рублей.

В ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» также чествовали еще одну многодетную маму – Татьяну Чех, вручив ей благодарственное письмо заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, цветы, памятные подарки и поздравив ее с Днём матери.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске почетным знаком «Материнская слава» наградили мать пятерых детей Оксану Соломину
Источник:
10:18
151
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...