Борцы Иркутской области завоевали три медали на V традиционном турнире «Богатырь»

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на V открытом турнире «Богатырь» по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. Соревнования завершились 29 ноября в Кемеровской области и собрали около 200 борцов, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Первое место в весовой категории 62 кг занял Александр Тарасов. Бронзовыми призерами турнира стали Виктор Николаев (весовая категория 44 кг) и Игорь Лаврентьев (52 кг).

Александр Тарасов и Виктор Николаев тренируются в Осинской детско-юношеской спортивной школе имени В.В. Кузина у Матвея Зангеева. Игорь Лаврентьев занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых.