Победители конкурса «Большая перемена» из Прибайкалья будут получать губернаторскую стипендию

Победители всероссийского конкурса «Большая перемена» из Иркутской области будут получать губернаторскую стипендию при поступлении в вузы региона. Глава региона встретился с победителями и финалистами всероссийского конкурса в онлайн-формате 30 ноября. 

– Вы смогли доказать, что успеха можно добиться благодаря воле, настойчивости, таланту и, конечно, трудолюбию. Многие из вас летом будут поступать в высшие учебные заведения. Надеюсь, что свой жизненный путь вы свяжете с нашим регионом. Для тех победителей всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выберут для поступления вузы Иркутской области, будет учреждена губернаторская стипендия в размере 5 тыс. рублей в месяц, – подчеркнул губернатор.

На первом этапе от региона участие в конкурсе принимали 13,5 тыс. человек, в финал вышли 15 ребят, девять стали победителями. Это одиннадцатиклассники Ульяна Богданова (Братск), Лилия Усачева, Борис Тарасов (Иркутск), Полина Потапова (Нукутский район), Полина Каурова, Давид Иремашвили (Саянск), Вера Галиева (Ангарск), Арина Татаринова (Усть-Илимск) и десятиклассница из Иркутска Елизавета Цмайло. Они разрабатывали и представляли командные социально значимые проекты.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:37, сегодня

Теплоснабжение восстановили в Еланцах, Ольхонского района

09:15, сегодня

Прибайкалье получит из федеральной казны еще 131 млн рублей на выплаты медикам, которые работают с больными COVID-19

09:15, сегодня

Матч тура. «Байкал-Энергия» сегодня сыграет в Красноярске

18:01, 30 ноя 2020

Игорь Кобзев прокомментировал задержание бывшего министра здравоохранения Прибайкалья

10:48
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...