Тёплый и снежный декабрь обещают синоптики в Иркутской области

В Иркутской области в декабре 2020 года ожидается температура по большей части на один-два градуса выше нормы, а также снега больше обычного. Об этом рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Анна Бабанова.

– Дневные температуры мы ожидаем на уровне  -14,-19 градусов, в северных и верхнеленских районах –  до -22, -27, в катангских – до -30 градусов. В первой декаде мы также ожидаем активную северо-западную зону, в отдельные дни будут волны холода, – рассказала она.

Ночью в ближайшую неделю столбики термометров будут опускаться до -15,-19, а в южных районах – только до -12 градусов. При прояснении – до -25, -20 градусов. Температура днём ожидается на уровне -9, -14 градусов, в пониженных рельефах местности – до -20, -25 градусов.

– Ближе к выходным ожидается небольшая порция холодов с Якутии, там воздух может охлаждаться до -30, -35 градусов для северных и верхнеленских, днём – до -23, -28 градусов. Но в начале следующей недели ожидается теплая воздушная масса и температура вернётся к тем показателям, что есть сейчас, – рассказала метеоролог.

Тайшет24 в WhatsApp

Также в декабре ожидают небольшой, но частый снег. В северных районах он будет идти практически постоянно, в западных и южных – в отдельные дни. В итоге ожидаются осадки на уровне 12-30 миллиметров, что больше нормы, пишет «Телеинформ».

Тёплый и снежный декабрь обещают синоптики в Иркутской области
11:36
245
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...