Более 3500 молодых людей Приангарья принимают участие в акциях взаимопомощи во время пандемии

Более 3500 молодых людей Приангарья принимают участие в акциях взаимопомощи во время пандемии — сообщает пресс-служба правительства региона.

Добровольцы работают на горячих линиях, помогают врачам, привозят продукты и медикаменты пенсионерам и ветеранам, оказывают поддержку нуждающимся. С начала пандемии волонтёры выполнили более 14 тысячи заявок, поступивших от жителей области. Об этом рассказали в министерстве по молодёжной политике региона.

— Движение взаимопомощи было организовано с первых дней пандемии и не прекращало работу. Молодёжь нашего региона – активные участники общероссийской акции #МыВместе, все они прошли инструктаж. Сегодня мы принимаем заявки от волонтёров, готовых оказывать помощь маломобильным пожилым людям, которые вынуждены находиться в режиме самоизоляции. Чтобы стать волонтёром акции, нужно обратиться к специалистам по делам молодёжи в местной администрации, — отметил министр по молодежной политике Егор Луковников.

По поручению губернатора Игоря Кобзева запущена работа по доставке медикаментов пациентам, проходящим амбулаторное лечение. Помощь медикам оказывают больше 160 автоволонтёров, которые доставляют врачей по адресам пациентов. Это движение позволяет участковым терапевтам в разы увеличить количество посещений больных на дому. Добровольцами ведётся и санитарно-профилактическая работа. Они распространяют листовки, агитируют жителей использовать средства индивидуальной защиты.

В больницах, перепрофилированных под инфекционные отделения, волонтёры выполняют функции младшего и среднего медперсонала, оказывая значительную помощь врачам и сотрудникам этих организаций. Участники движения «Волонтёры-медики» работают в «красных зонах», где помещены больные коронавирусом. С девятого ноября 98 добровольцев помогали в подготовке к сдаче в работу нового ковидного госпиталя в Шелехове.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 3500 молодых людей Приангарья принимают участие в акциях взаимопомощи во время пандемии
Источник:
12:56
221
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...