Управляющая компания выплатит иркутянке 90 тысяч рублей за упавшую на голову льдину

Женщина получила открытую черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел в январе прошлого года на улице Дальневосточная областного центра. С крыши дома на голову женщины упала глыба льда. В результате иркутянка получила открытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Лечение она проходила почти месяц, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Поправившись, пострадавшая направила в управляющую компанию, обслуживающую дом, претензию. Не получив ответа, она обратилась с иском в суд.

Представитель УК не признал иск, ссылаясь на то, что истица могла получить травму в другом месте. Однако свидетели подтвердили, что лед упал на женщину именно с крыши дома, которую обслуживает компания.

Суд обязал ответчика выплатить иркутянке компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей, а также штраф в размере 30 тысяч за невыполнение требований пострадавшей в добровольном порядке.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Управляющая компания выплатит иркутянке 90 тысяч рублей за упавшую на голову льдину <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21791-upravlyayushchaya-kompaniya-vyplatit-irkutyanke-90-tysyach-rublej-za-upavshuyu-na-golovu-ldinu />
12:58
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...