Синоптики прогнозируют теплый и снежный декабрь в Иркутской области

Температура днём ожидается на уровне -9,-14 градусов.

В декабре температура в Иркутской области ожидается на один-два градуса выше нормы, сообщает «Телеинформ» в понедельник, 30 ноября, со ссылкой на начальника отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Анну Бабанову. Синоптики прогнозируют, что в первый месяц зимы снега в Приангарье выпадет больше, чем обычно.

«Дневные температуры мы ожидаем на уровне -14,-19 градусов, в северных и верхнеленских районах – до -22, -27, в катангских – до -30 градусов. В первой декаде ожидаем активную северо-западную зону, в отдельные дни будут волны холода», – рассказала специалист.

В ближайшую неделю столбики термометров опустятся до -15,-19, а в южных районах до -12 градусов. Температура днём ожидается на уровне -9,-14 градусов, в пониженных рельефах местности – до -20, -25 градусов.

«Ближе к выходным ожидается небольшая порция холодов с Якутии, воздух может охлаждаться до -30, -35 градусов для северных и верхнеленских, днём – до -23, -28 градусов. Но в начале следующей недели ожидается теплая воздушная масса и температура вернётся к нынешним показателям», – рассказала Анна Бабанова.

В декабре ожидаются снегопады. В северных районах снег будет идти почти постоянно, в западных и южных – в отдельные дни. По прогнозам синоптиков, осадки ожидаются на уровне 12-30 миллиметров, что больше нормы.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Синоптики прогнозируют теплый и снежный декабрь в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/21793-sinoptiki-prognoziruyut-teplyj-i-snezhnyj-dekabr-v-irkutskoj-oblasti />
13:28
342
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...