Житель Прибайкалья предстанет перед судом за мошенничество и неуплату налогов на сумму более 33 млн рублей

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Усть-Илимского района, который обвиняется в покушении на мошенничество и уклонении от уплаты налогов на 33 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, директор предприятия по управлению недвижимым имуществом предоставил в налоговый орган фиктивные документы, в которых умышленно завысил стоимость передаваемого в качестве вклада в уставной капитал имущества более чем в тысячу раз. Таким образом мужчина планировал незаконно возместить НДС из бюджета РФ в размере около 16 млн рублей.

Кроме того, будучи генеральным директором строительной компании обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с деятельности организации, добавив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. В бухгалтерском учете организации были отражены финансово-хозяйственные взаимоотношения с 12 фирмами «однодневками», которые фактически никаких услуг не оказывали, работы не выполняли, товаров не поставляли. В результате государство недосчиталось 33 млн рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Темпы прироста заболеваемости ОРВИ среди детей увеличились в Иркутской области

13:25, сегодня

Жители домов на Юрия Тена в Иркутске устроили забастовку из-за строительства многоэтажки

13:00, сегодня

Росприроднадзор заинтересовался масляными пятнами на поверхности Ангары в Иркутске

09:15, сегодня

Матч тура. «Байкал-Энергия» сегодня сыграет в Красноярске

17:44
236
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...