13 тысяч иркутских школьников получат сухпайки за дистанционное обучение в ноябре

График выдачи продуктов опубликован на сайтах школ.

Topic
Коронавирус   
  • Более 900 жителей Иркутской области умерли от коронавируса
  • 12 амбулаторно-ковидных центров открылись в Иркутской области

За период дистанционного обучения с 9 по 22 ноября школьники, которым положено бесплатное питание, получат продуктовые наборы, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 1 декабря. Расфасовкой и выдачей сухпайков занимается «Комбинат питания города Иркутска» на базе средних общеобразовательных учреждений.

Мэр Руслан Болотов посетил предприятие и проверил качество продуктов. В Иркутске бесплатные наборы получат 12 800 школьников.

«В течение двух недель школьники города находились на дистанционном обучении. Поэтому комбинатом питания по уже отработанной схеме были закуплены продукты, разрешенные Роспотребнадзором, так называемые сухпайки, для детей из категорий льготников. Ознакомиться с графиком выдачи продуктовых наборов можно на официальном сайте образовательного учреждения», – рассказала директор МУП «Комбинат питания города Иркутска» Марина Черемных.

Согласно части 2.1. статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации», среди учеников начальных классов продуктовые наборы получат дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют право на двухразовое бесплатное питание.

Среди учащихся 5-11 классов сухпайки получат дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, дети- сироты, а также дети, находящиеся под опекой или в социально опасном положении, переселенцы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
13 тысяч иркутских школьников получат сухпайки за дистанционное обучение в ноябре <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21799-13-tysyach-irkutskikh-shkolnikov-poluchat-sukhpajki-za-distantsionnoe-obuchenie-v-noyabre />
17:44
466
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...