Сергей Сокол: Качугскому району необходима больница и мост через реку Лена

Строительство и капитальный ремонт новых социальных объектов необходимо Качугскому району. Об этом 1 декабря заявил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол во время встречи с мэром Качугского района Евгением Липатовым, председателем районной Думы Андреем Саидовым, секретарём Качугского местного отделения партии Алексеем Гостевским, а также с местным активом «Единой России», местными жителями и предпринимателями.

Сергей Сокол рассказал о том, что 30 ноября был принят бюджет Иркутской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годах, а также обозначил направления поддержки, на которое выделено финансирование для территорий. Местные жители поделились с депутатом ГосДумы РФ несколькими важными проблемами, в частности рассказали о том, что посёлку Качуг необходимо новое здание больницы, а селу Верхоленск – мост через реку Лена, поскольку тот, что был ранее не отвечал требованиям безопасности и был снесен во время ледохода. Кроме того, жители рассказали, что в Качуге нужно построить новое здание начальной школы, отремонтировать дороги и установить несколько спортивных сооружений.

«Продолжаю поездки по территориям. Провожу встречи с руководством территорий, с жителями. С мэром Евгением Липатовым сегодня побывали на социальных объектах. Району необходимо новое здание больницы. Вроде бы вопросом занимаются, но дальше экспертизы проекта дело не идет. Будем смотреть, чем помочь, – прокомментировал Сергей Сокол. – Также надо решать вопрос с мостовым сообщением через Лену в районе села Верхоленск. Мост старый и изношенный. В межсезонье отрезанными от большой земли остаются 13 населенных пунктов, а это 1500 жителей! К концу этого года, если я правильно понял, должна быть проектно-сметная документация. Работы по строительству разборного моста необходимо начинать как можно раньше, а не ждать четыре года, как запланировано».

Делегация также побывала в Качугской районной больнице, где Сергей Сокол пообщался с врачами, поблагодарил их за работу в период пандемии коронавируса и вручил канцелярию для недавно открывшейся детской комнаты. На территории археологического памятника «Шишкинские писаницы» районные власти и представители «Единой России» обсудили вопрос сохранения писаниц, развития туристической инфраструктуры вокруг них, а также туристический потенциал Качугского района.

«Мы также посетили Храм Вознесения Христова в селе Верхоленск. Его восстанавливают за счет частных средств. Мы поговорили о восстановлении храма, а также привлечения к этому дополнительных средств. Это, в том числе поможет привлечь в Качугский район туристов, развивать необходимую инфраструктуру и привлекать к этой работе местных жителей», – рассказала Алексей Гостевский.

Ещё одной темой встречи стали предстоящие выборы в Государственную Думу РФ. Сергей Сокол призвал коллег объединить усилия, чтобы помочь кандидатам от «Единой России» успешно проявить себя во время выборов, а в дальнейшем эффективно работать на благо жителей Иркутской области. Сергей Сокол также вручил благодарности волонтёрам, которые работали агитаторами в период подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию России. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Сергей Сокол: Качугскому району необходима больница и мост через реку Лена
23:52
378
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...