Выплаты по программе “Земский учитель” в Иркутской области получили 97 педагогов

В 2020 году в Иркутской области единовременные компенсационные выплаты в миллион рублей получили 97 педагогов по программе «Земский учитель». Программа реализуется первый год. Ее задача – обеспечить педагогическими кадрами общеобразовательные организации, находящиеся в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек.

В этом году на конкурс всего поступило более 200 заявок, отобрали 97. Это учителя начальных классов (23 человека), русского языка и литературы (16), английского языка (17), математики (12), физической культуры (10), истории и обществознания (8), технологии (3), биологии (3), химии (2), физики (1), информатики (1), музыки (1). Они переехали из городов Иркутской области в сельскую местность. Участие в программе «Земский учитель» принимает 31 муниципальное образование, сообщили в минобразования региона.

Программа продолжится до 2023 года включительно.

“Основные требования к претендентам – возраст до 55 лет, наличие соответствующего образования, готовность работать в населенном пункте в течение пяти лет непрерывно. Победители конкурсного отбора самостоятельно определяют направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты”, – отметила министр образования региона Елена Апанович.

О том, как принять участие в конкурсе, подробно можно узнать на всероссийском портале «Земский учитель», а также на официальном сайте министерства образования Иркутской области и на сайте регионального оператора.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выплаты по программе “Земский учитель” в Иркутской области получили 97 педагогов
08:40
290
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...