Иркутянин отсудил 100 тысяч рублей за травму от падения на скользкой лестнице

Собственника здания обязали оплатить лечение.

Житель областного центра поскользнулся на ступеньках лестницы и упал при выходе из здания по улице Франк-Каменецкого в феврале 2018 года. При падении он получил серьезную травму опорно-двигательного аппарата, которая потребовала, в том числе, лечения в санатории. Компенсировать затраты мужчина через суд потребовал собственника здания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В общей сложности на лечение, консультации специалиста, покупку костылей, восстановление в санатории имени Пирогова в городе Саки, проезд в учреждение и обратно иркутянин потратил более 100 тысяч рублей.

В апреле 2019 года Куйбышевский районный суд удовлетворил иск пострадавшего. Собственник здания подал апелляционную жалобу, однако Иркутский областной суд оставил ее без удовлетворения. Решение суда вступило в силу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин отсудил 100 тысяч рублей за травму от падения на скользкой лестнице <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21803-irkutyanin-otsudil-100-tysyach-rublej-za-travmu-ot-padeniya-na-skolzkoj-lestnitse />
09:28
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...