Иркутским школьникам, которым положено бесплатное питание, выдают продуктовые наборы на дом

Школьники Иркутска, которым положено бесплатное питание, получат продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 9 по 22 ноября. Как сообщили в пресс-службе мэрии, продукты будут выдавать на базе средних общеобразовательных учреждений. Всего бесплатные наборы в городе Иркутске получат 12 800 школьников.

– В течение двух недель школьники города находились на дистанционном обучении. Поэтому комбинатом питания по уже отработанной схеме были закуплены продукты, разрешенные Роспотребнадзором, так называемые «сухпайки», для детей из категорий льготников. Ознакомиться с графиком выдачи продуктовых наборов можно на официальном сайте образовательного учреждения, – приводит пресс-служба слова директора МУП «Комбинат питания города Иркутска» Марины Черемных.

Среди учеников 1-4 классов продуктовые наборы получат дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют право на двухразовое бесплатное питание. Среди учащихся 5-11 классов «сухпайки» получат дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, дети-сироты, а также дети, находящиеся под опекой или в социально опасном положении, переселенцы.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:48, сегодня

«КоммерсантЪ» сообщил о задержании бывшего транспортного прокурора Иркутска

09:24, сегодня

Правительство РФ направило более 113 млн рублей на ликвидацию экологического ущерба в Усолье-Сибирском

00:05, сегодня

Смена буквы или смена смысла: если не Путин, то что?

23:39, 01 дек 2020

«Байкал-Энергия» в Красноярске проиграла «Енисею» – 1:8

10:16
143
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...