В Братске подорожал хлеб. Но не везде

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли в Братске. Некоторые местные производители переписали ценники 1 декабря. Одновременно с ценами на хлеб выросли и цены на кондитерские изделия. Информацию "Городу" подтвердили в компании "Падун-хлеб".  

По словам директора компании Дениса Кожеурова, в среднем отпускные цены на продукцию предприятия выросли на 10%. К примеру, в торговых точках "Падун-хлеба" булка "Дарницкого" выросла в цене с 36 до 40 рублей. В других магазинах, где реализуется продукция "Падун-хлеба" цена может отличаться — её устанавливают владельцы торговых точек. Резкий рост стоимости произошёл и на ассортимент кондитерских изделий. Как пояснил руководитель "Падун-хлеба", это связано с тем, что изначально цена на них высокая и повышение даже на небольшой процент выглядит существенным.

Цены повысили только исходя из увеличения стоимости сырья и транспортных расходов. С июля цены пошли в рост: значительно выросла стоимость сахара, поднялись цены на муку, растительное масло, подорожали энергоносители и железнодорожные перевозки, — рассказал Денис Кожеуров.

Между тем, цены на хлеб пока остаются неизменными у ещё одного крупного производителя — компании "Нива". Представитель хлебозавода в телефонном разговоре с корреспондентом "Города" рассказала, что вопрос повышения цены пока не стоит.

Подорожания не было и не планируется, — ответил представитель компании "Нива".

Отметим, что хлеб в Братске у крупных местных производителей традиционно дорожает зимой. Последний раз цена на хлебобулочные изделия у "Падун-хлеба" повышалась в декабре прошлого года. Цены на свою продукцию "Нива" подняла спустя несколько недель, уже в январе 2020-го.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске подорожал хлеб. Но не везде
Источник:
10:52
205
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...