Молодёжный парламент Приангарья готовит предложения в федеральный проект закона о молодёжной политике

Предложения в проект федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации» обсудили депутаты Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Для работы над предложениями молодые депутаты под председательством Ивана Комелькова организовали круглый стол «Молодёжная политика в Российской Федерации: новые реалии».

От имени председателя Законодательного Собрания области участников круглого стола поприветствовала глава комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. Она напомнила, что 27-го ноября состоялось обсуждение проекта этого закона, организованное Государственной Думой с участием законодательных органов регионов.

В ходе работы круглого стола участники обсудили основные направления государственной молодёжной политики, которые должны быть отражены в положениях законопроекта. В частности, кадровое обеспечение этой сферы, поддержку органов молодёжного самоуправления на территории Российской Федерации. Особое внимание было уделено понятийному аппарату документа, таким определениям, как «молодая семья», «молодёжная политика» и «молодёжь». На обсуждение поставлена необходимость изменения и других положений проекта закона.

По итогам работы круглого стола был выработан перечень поправок к тексту законопроекта, который затем будет направлен в адрес Молодёжного парламента при Государственной Думе для рассмотрения и учёта в работе над законопроектом во втором чтении.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Молодёжный парламент Приангарья готовит предложения в федеральный проект закона о молодёжной политике
Источник:
11:06
166
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...