Главного архитектора Ангарска оштрафовали за разглашение гостайны

Женщина передала сведения под грифом «секретно» подчинённому.

Иркутский областной суд признал начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Ангарского городского округа виновной в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 283 УК РФ «Разглашение государственной тайны». Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области в среду, 2 декабря, женщине назначено наказание в виде штрафа. Постановленное вступило в законную силу.

«Установлено, что осужденная весной 2019 года передала подчинённому, не допущенному к государственной тайне электронные топографические сведения об одном из режимных объектов Иркутской области. Данные сведения имеют гриф секретности «Секретно»», — говорится в сообщении.

Являясь лицом, которому секретная информация доверена по службе, женщина раскрыла информацию, составляющую государственную тайну. Деяние не повлекло тяжких последствий.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Главного архитектора Ангарска оштрафовали за разглашение гостайны <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21809-glavnogo-arkhitektora-angarska-oshtrafovali-za-razglashenie-gostajny />
12:10
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...