Детские сады в Приангарье продолжат работу в режиме дежурных групп, но в них начнут принимать детей безработных и самозанятых

Как минимум, до конца 2020 года детские сады в Приангарье будут работать в режиме дежурных групп. Такое решение было принято на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Впрочем, в указ губернатора Иркутской области и о введении противоэпидемических ограничительных мер были внесены поправки, в соответствии с которыми расширен круг граждан, чьи дети могут претендовать на место в дежурной группе. Теперь принимать в такие группы будут и детей безработных родителей, а также детей самозанятых, в том числе, работающих дома. Об этом сообщает газета «Областная»

Напомним, до недавних пор условием для включения ребенка в дежурную группу была справка о том, что и мать, и отец являются работниками предприятий, деятельность которых не может быть приостановлена, и не могут работать на «удаленке».  

Кроме того, теперь рекомендовано принимать в дошкольные учреждения детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена (ограничена), а также детей родителей (законных представителей), которые ухаживают за больными (в соответствии с медицинским заключением) родственниками или сами находятся на лечении.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Детские сады в Приангарье продолжат работу в режиме дежурных групп, но в них начнут принимать детей безработных и самозанятых
Источник:
13:44
2113
ТК Город
Татьяна
14:54
Как быть с детьми которые должны ходить в подготовительную группу?
Татьяна Каретникова
15:00
+1
А как самозанятые должны доказать, что они самозанятые?
Людмила
16:45
Самозанятые тоже должны платить налоги, поэтому документ с налоговой.
Загрузка...