Жителям Иркутской области предлагают выразить свое восхищение одной из женщин Приангарья и поучаствовать в конкурсе

Рассказать о женщинах, которые восхищают и вдохновляют своих земляков, предлагают организаторы регионального творческого конкурса «Найди свою историю женщины» благотворительный фонд «Подари планете жизнь» и администрация Иркутска.

Участникам конкурса необходимо представить в оргкомитет фотографии героинь и краткое эссе (или, как минимум, ответ на вопрос, чем автора так восхищает эта женщина). Примечательно, что рассказать можно как о современницах, которые совершили нечто значительное, так и о своей маме, сестре, учительнице и т.д.   

Пример обработки и стилизации фотографии. Автор снимка: Анастасия Мата

В срок до 15 декабря необходимо прислать на электронную почту [email protected] необработанные или стилизованные фотографии героини (в форматах jpg, jpeg, до 5 штук, авторские права на них должны принадлежать участнику конкурса или его родственникам) и небольшое эссе о том, как связана ее судьба с историей Иркутской области (до 2 тысяч знаков). Материалы также нужно разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook или Instagram с хештэгом #тайныИркутска2020.

Имена лауреатов и победителей конкурса объявят не позднее 18 декабря, и в течение трех дней им необходимо будет подготовить к печати коллаж из фото и эссе на плакатах формата А3 (печатные расходы берет на себя организатор) для передвижной фотовыставки III серии проекта «Тайны Иркутска», их также представят на благотворительной премьере фотоспектакля «История одной женщины».

Для участия в специальной номинации «Она» необходимо разместить в социальных сетях одну или несколько фотографий женщины из Иркутской области, указать хештэг #тайныИркутска2020 и ответить в публикации на вопрос, чем она вас восхищает. Ссылку на публикацию необходимо отправить на электронную почту: [email protected] .

Торжественное награждение победителей конкурса состоится во время премьеры, дата которой будет объявлена позже.

Авторов лучших работ ждут персональный разбор гардероба от эксперта по имиджу Оксаны Заяц, новый образ от имидж-студии Fashion Style, фотосессия, памятные подарки, сертификаты участников.

Одна из главных целей конкурса «Найди свою историю женщины» – знакомство детей и взрослых с судьбами жительниц Иркутской области. В рамках проекта «Тайны Иркутска» в Иркутске поставят фотоспектакль «История одной женщины» о начальнице Иркутского сиропитательного дома Елене Ротчевой. В команде фотоспектакля: сценарист, продюсер, актриса Наталья Еремеева, фотохудожница и партнёр проекта Анастасия Мата, композитор Дечебал Григоруцэ, мим Вадим Кантур. 

Справки по телефонам: (3952) 624-919, 675-698, 8964-279-34-29. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Жителям Иркутской области предлагают выразить свое восхищение одной из женщин Приангарья и поучаствовать в конкурсе
Источник:
15:22
279
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...