Служба ветеринарии выявила многочисленные нарушения в работе приюта «5 звезд» в Иркутском районе

Руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко на пресс-конференции 2 декабря озвучил итоги проверки приюта «5 звезд» в Карлуке, Иркутского района. Как отметил руководитель ведомства, сообщение о нарушениях поступило в службу 5 ноября, а проверка проводилась в течение 20 дней.

По словам Сергея Шевченко, проверка выявила многочисленные нарушения. Приют расположен на недопустимом расстоянии от жилых домов, его территория не обнесена полностью глухим забором,  въезд осуществляется без барьеров, в приюте не соблюдались требования к содержанию животных, не производился карантин поступивших в приют собак. В вольерах отсутствовали будки, количество одновременного содержания животных было превышено в полтора-два раза. Дезинфекция проводилась с нарушениями, отсутствовала плановая уборка. Кроме того, животные с признаками респираторных заболеваний не были изолированы. Животные не получали необходимое питание в полном объеме. Кроме того, выявлены нарушения в ведении реестров содержания бездомных животных и порядке поиска новых владельцев, отсутствуют описи собак и контакты новых хозяев, а фотографии на сайте не позволяют определить состояние животных.

— Закрытие приюта и ограничение его деятельности может быть произведено только по решению суда. Материалы проверки мы направили в областную прокуратуру и полицию. Большинство предписаний должны быть исполнены до 12 декабря, а перенос приюта следует произвести до 1 марта, — отметил Сергей Шевченко.

Он также отметил, что в качестве возможного места для переноса приюта собственник рассматривает участок в Усольском районе.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Бывшего министра здравоохранения Прибайкалья Наталию Ледяеву поместили под арест до 2 февраля

10:35, сегодня

18 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в Прибайкалье за сутки

00:05, сегодня

Смена буквы или смена смысла: если не Путин, то что?

23:39, 01 дек 2020

«Байкал-Энергия» в Красноярске проиграла «Енисею» – 1:8

15:36
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...