IRK.ru напоминает о правилах покупки билетов на мероприятия в период пандемии

IRK.ru напоминает читателям о правилах возврата и обмена купленных на сайте билетов на мероприятия, перенесенные в период пандемии COVID-19. По закону (Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 442), при отмене концерта (спектакля) возврат стоимости билета во время режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации осуществляется посетителю не позднее 180 дней со дня обращения посетителя.

При переносе мероприятия ранее приобретённый билет остаётся действительным на новую дату. Информация об отмене (переносе) мероприятия размещается организатором не позднее 14 календарных дней с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Правила возврата и обмена билетов действуют для всех мероприятий, которые не состоялись (были отменены или перенесены) с 16 марта 2020 года в связи с введением органами государственной власти ограничительных мер.

Также представители платформы www.kassy.ru прокомментировали ситуацию с отменой спектакля Московского театра «Мастер и Маргарита», который должен был состояться в Иркутске 1 декабря. Информация о переносе даты поступила от организатора 30 ноября. Изменения были опубликованы на странице мероприятия в разделе «Афиша» на IRK.ru.

«В период пандемии подобные отмены стали частыми. При переносе тура организаторам требуется время для согласования новых дат», — добавили в ООО «Городские зрелищные кассы».

IRK.ru приносит извинения читателям за вынужденные неудобства, связанные с переносом спектакля «Мастер и Маргарита» и призывает следить за актуальной информацией на страницах мероприятий в разделе «Афиша».

IRK.ru напоминает о правилах покупки билетов на мероприятия в период пандемии
16:24
193
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...