Дума Иркутска предлагает возвести пристрой к школе №76

Строительство нового корпуса для школы №76 обсудили депутаты Думы Иркутска на выездном заседании.

Школа №76 построена в 1963 году, в ней учится около 1400 детей, хотя проектная мощность – 920 мест.

Депутат Думы Александр Квасов предложил объединить территорию школы с муниципальным участком, принадлежащим МУП «Водоканал». В настоящее время участок пустует. На нем можно было бы возвести блок на 408 мест, передают в пресс-службе Думы.

– Здесь такая громадная территория пустует, и из-за кусочка 40 на 20 метров возникают проблемы с постройкой школы, которая очень нужна. Здесь порядка 12 жилых комплексов: «Олимп», «Петровский», «Порт Артур», «Шоколад», «Семья» и так далее, а также микрорайон «Крылатый». Дети из этих домов пойдут учиться в эту школу, – подчеркнул Александр Квасов.

Однако согласно Генеральному плану Иркутска у муниципального предприятия свои планы на эту территорию. Также у него есть санитарно-защитная зона, на которой строительство детских школ и садов запрещено.

По итогу совещания комитету по градостроительной политике мэрии поручили проверить актуальность красной линии дороги, которая проходит через территорию МУП «Водоканал», а также определить, попадает ли санитарно-защитная зона предприятия в границы участка, примыкающего к территории школы. После власти рассмотрят возможность передачи участка. Всю информацию соберут к заседанию Думы в январе 2021 года.

Напомним, ранее мэрия озвучила планы по строительству в городе Иркутске двух школ в 2021 году. Это школа по улице Багратиона и начальный блок для школы № 57 на улице Ярославского. Кроме того, в следующем году должны завершить строительство учебного блока школы № 14.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дума Иркутска предлагает возвести пристрой к школе №76
17:12
318
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...