Волонтёры наряжают новогодние ёлки в иркутских больницах

Сегодня, 2 декабря, в Иркутске волонтёры акции "#СНовымГодомДоктор" начали наряжать ёлки в медучреждениях в преддверии наступления Нового года. Финальную стадию проекта организовал Штаб помощи врачам, в который вошли журналисты, общественники, представители бизнес-сообщества.

Неравнодушные граждане намерены создать праздничное настроение для врачей, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией и испытывают колоссальную нагрузку.

На первом этапе участники акции собрали ёлки, украшения, бусы, гирлянды. В течение нескольких дней жители областного центра привозили в пункты сбора коробки с елочными игрушками и другие предметы для декора и создания новогодней атмосферы. На призыв украсить медучреждения откликнулись волонтеры-декораторы — Татьяна Сорокина и коллеги. Они создадут для каждого учреждения свой стиль. Первую елку уже установили в холле перинатального центра.

— Для медработников важна поддержка, любой знак внимания. Новый год — прекрасный повод сказать «Спасибо!» и подарить праздничное настроение, — поблагодарила волонтёров от лица работников перинатального центра главврач Ирина Ежова.

В ближайшие дни акция продолжится. Жителей Иркутска приглашают присоединиться к украшению медучреждений. Волонтёрам нужны еще гирлянды, игрушки, а также помощники декораторов, чтобы разбирать принесенное и наряжать ели. Узнать список адресов, куда можно доставить гирлянды, игрушки и елки, можно на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Волонтёры наряжают новогодние ёлки в иркутских больницах
17:14
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...