Капитальный ремонт чаши бассейна проведут в спортивном комплексе "Олимпия" в будущем году

Капитальный ремонт чаши бассейна проведут в спортивном комплексе "Олимпия" в будущем году. Средства на обновление спортивного учреждения Правобережного района заложили в бюджете Иркутской области на 2021 год. Главный финансовый документ региона был принят несколько дней назад. На капитальный ремонт в "Олимпии" из областной казны в 2021 году выделят 20 миллионов рублей.

Таблица из бюжета Иркутской области на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов. 

Как рассказала "Городу" руководитель "Дирекции спортивных сооружений", в чью структуру входит СК "Олимпия", Галина Данилова, средства из областной казны вместе с небольшим софинансированием со стороны городского бюджета, пойдут как на ремонт чаши, так и на обновление инженерных сетей бассейна.

В ходе капитального ремонта полностью будет заменена плитка в чаше бассейна. Кроме этого, заменят системы вентиляции, водоснабжения, канализации электроснабжения и так далее. Проект капитального ремонта уже готов, положительное заключение экспертизы получено, — рассказала Галина Данилова. — Надеемся, провести ремонт в летние месяцы, чтобы обновлённый бассейн открылся с началом будущего спортивного сезона.

По словам руководителя "Дирекции спортсооружений", не исключено, что список летних работ могут расширить. В частности, провести ремонт в одной из душевых, а также обновить зал дзюдо. Но это при условии, если эти работы попадут в так называемый список "Народных инициатив". По этой областной программе в будущем году Братск должен получить из бюджета Приангарья ещё 10 миллионов рублей. Как правило, средства по "Народным инициативам" идут на ремонты в муниципальных учреждениях и благоустройство. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Капитальный ремонт чаши бассейна проведут в спортивном комплексе "Олимпия" в будущем году
Источник:
17:28
227
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...