Детей безработных возьмут в дежурные группы детсадов в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в список рекомендаций по организации деятельности во время периода распространения коронавируса. В нем сказано, что отныне в дежурные группы детских садов смогут записаться дети безработных, которые находятся на учете в центре занятости населения.

Новость по теме В детсадах Иркутской области продлили режим дежурных групп Также в список тех, кто сможет отдать свое чадо в дежурную группу, попали самозанятые — в том числе и те, которые работают на дому. Помимо них в детские сады также смогут пойти дети жителей Иркутской области, которые сейчас находятся на лечении, а также тех родителей, которые ухаживают за больными родственниками. Соответственно, все эти случаи необходимо подтвердить с помощью справок и медицинских заключений.

Напомним, дежурные группы работают в детских садах Иркутской области с конца апреля. Согласно первоначальному указу Губернатора, их имели право посещать только дети врачей, полицейских, спасателей и представителей других профессий, которые продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Детей безработных возьмут в дежурные группы детсадов в Иркутской области
17:28
478
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...