В Иркутской области предъявлено обвинение экс-министру здравоохранения по уголовному делу о закупках средств защиты

Следователи предъявили обвинение бывшему министру здравоохранения Иркутской области. Наталию Ледяеву и еще четверых фигурантов уголовного дела обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. 

— По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, ее сын, а также иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили из бюджета Иркутской области денежные средства в сумме около 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области, — напомнили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Сегодня по ходатайству следствия судом экс-министру здравоохранения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме нее арестованы еще два фигуранта уголовного дела. В отношении оставшихся двоих вопрос об избрании меры пресечения решается. Сын Ледяевой также находится в следственном изоляторе. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области предъявлено обвинение экс-министру здравоохранения по уголовному делу о закупках средств защиты
Источник:
18:00
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...