Экспресс-тесты на коронавирус начали делать в Иркутской области

Первые экспресс-тесты на коронавирус начали делать в Иркутской области. Об этом губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщил в своём аккаунте Instagram. 

— Продолжаем решать самые острые проблемы. Ищем новые возможности.  Например, в ковидном центре при поликлинике №8 начали делать экспресс-тесты. Результат такого анализа можно получить через 15-20 минут, — рассказал на своей странице в соцсети губернатор.

Если подобная система зарекомендует себя хорошо, то этот опыт распространят и на другие центры. Пока же закупили пробную партию тестов.

Кроме того, по словам Игоря Кобзева, время ожидания результатов обычных тестов а ковид удалось сократить до 48 часов. Тогда, как месяц назад этим похвастаться не могли.

— Мне неоднократно поступали жалобы от жителей региона. По-прежнему рассчитываю на обратную связь. Пишите, сообщайте — везде ли на местах укладываются в обозначенное время. Сейчас это особенно важно — число заболевших продолжает расти, — призвал жителей региона Игорь Кобзев.

Губернатор уточнил, что в области действует 12 ковидных центров: в Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тулуне и посёлке Кутулик.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Экспресс-тесты на коронавирус начали делать в Иркутской области
Источник:
18:18
229
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...