В Бодайбинской районной больнице установят новый томограф

Сегодня, 2 декабря, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход ремонтных работ в помещении для нового томографа в районной больнице Бодайбо. Средства на данные работы в рамках договора пожертвования выделили в АО «ЗДК Лензолото».

Ремонт намерены завершить в конце декабря. В настоящее время существуют вопросы с доставкой оборудования для подключения мультиспирального компьютерного томографа.

— Поручил профильным ведомствам решить проблему, чтобы ввести в эксплуатацию диагностический прибор, — пояснил губернатор Игорь Кобзев.

Также в рамках визита главы Приангарья в Бодайбо состоялась встреча с активом муниципального образования. Присутствующих интересовала организация обучения школьников в дистанционном формате при некачественной интернет-связи, нехватка медперсонала, ремонт и содержание дорог, высокая стоимость билетов до Иркутска. По итогам встречи Игорь Кобзев дал несколько поручений ведомствам. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Напомним, в середине ноября в районной больнице Бодайбо отремонтировали инфекционное отделение. В учреждении развернули 21 койку для лечения пациентов с COVID-19. Также две палаты оборудовали аппаратами искусственной вентиляции легких, дополнительно установили концентраторы кислорода. В настоящее время проводится ремонт в детском отделении медучреждения.

В Бодайбинской районной больнице установят новый томограф
21:44
230
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...