Три жительницы Приангарья успешно представили регион в проекте «Ты супер»

15 ноября состоялся финал четвертого сезона вокального проекта «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. Накануне с участницами проекта из Иркутской области встретился глава региона Игорь Кобзев.

Иркутскую область в конкурсе представили три девушки: Надежда Ользонова из села Ользоны Баяндаевского района, Татьяна Кондратюкова из города Ангарска и Юлия Ушакова из Усолья-Сибирского.

Татьяна Кондратюкова поет с семи лет. Она была участницей и призером многих конкурсов. Вот одно из ее выступлений. Видео из группы проекта во Вконтакте (12+).

Надежда Ользонова является неоднократной победительницей регионального конкурса «Байкальская звезда», также занимала призовые места в международных фестивалях в Улан-Удэ, Иркутске и в Монголии, в конкурсе «Ты Супер» завоевала приз зрительских симпатий от социальной сети «Одноклассники».

Усольчанке Юлия Ушакова 18 лет. Она с отличием закончила художественную и музыкальную школы, покорила много высот творческого олимпа, в частности Региональный фестиваль «Байкальская звезда», в 2018 году в Пекине завоевала призовое место на Международном фестивале «Парящий Феникс». Здесь можно посмотреть выступление Надежды в финале проекта.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил участниц проекта с успешными выступлениями и подчеркнул, что их творчество по достоинству оценили члены жюри, зрители, друзья и одноклассники. И что важно, как одаренные дети они могут рассчитывать на поддержку правительства Иркутской области.

– В Иркутской области много одаренных детей. Это победители олимпиад по самым разным предметам, финалисты всероссийских и международных конкурсов. Одна из мер поддержки таких ребят – премия Губернатора за особые успехи в учебе, научно-технической и творческой деятельности, спорте в размере 25 тысяч рублей. В этом году её получили 30 школьников региона, — подчеркнул руководитель области.

Ранее губернатор увеличил до 50 тысяч рублей размер стипендии, которая назначается за достижения в области культуры и искусства. Кроме того, действует комплекс мер по социальной поддержке приемных семей. Есть ежемесячные выплаты на покупку одежды, книг, оплату проезда в транспорте. Компенсируется 50 процентов стоимости оздоровительной путёвки и стоимости проезда к месту отдыха. Предоставляется бесплатная юридическая помощь, другие меры социальной поддержки, передают в пресс-службе областного правительства.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Три жительницы Приангарья успешно представили регион в проекте «Ты супер»
23:04
276
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...