Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации от COVID-19 в стране на следующей неделе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции 2 декабря. Путин отметил, что в ближайшее время объем производства «Спутник V» достигнет более двух миллионов доз.

Владимир Путин:
—Давайте мы договоримся так, что вы на следующей неделе не доложите мне, а начнёте масштабную вакцинацию, хорошо? Вы и так каждый день докладываете. Давайте мы начнём эту работу помасштабнее. Я понимаю, что вы говорите очень осторожно, и всё понятно: здесь мы должны соблюдать эти осторожности, всё верно. Но я знаю, что в целом и промышленность, и сеть в целом к этому готова. Давайте сделаем этот первый шаг.

Татьяна Голикова подчеркнула, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной и бесплатной. Первыми начнут прививать учителей и врачей.

В настоящее время в России две зарегистрированных вакцины от коронавируса. Это «Спутник V» от центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор», зарегистрированная в октябре.

Первая партия вакцины против коронавируа поступила в Иркутскую область в сентябре. Вакцину поставили медработникам из Иркутска и Шелехова, которые работают с больными COVID-19.

Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19
08:56
295
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...