Владимир Путин объявил о масштабной вакцинации от коронавируса в России

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации от коронавируса в России на следующей неделе. Об этом сообщает "Лента.ру".

В ближайшие дни объём произведенной в России вакцины достигнет двух миллионов доз, что «даёт возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию». Прежде все это коснётся людей из двух групп риска — врачей и учителей. 

— Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации, — сказал, обращаясь по видеосвязи к вице-премьеру, Владимир Путин.

Вице-премьер добавила, что вакцинация будет проходить на добровольной основе и бесплатно.

В России на сегодняшний день зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Первым регистрацию прошел препарат «Спутник V». Препарат был разработан в Центре имени Гамалеи, его клинические испытания прошли в июне и июле. 14 октября президент объявил о регистрации «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор». В стране также разрабатывается третий препарат — этим занимается центр имени Чумакова. Планируется, что массовый выпуск вакцины начнется в феврале 2021 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Владимир Путин объявил о масштабной вакцинации от коронавируса в России
Источник:
10:16
289
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...