Три муниципалитета Иркутской области расторгли контракты на отлов животных с приютом «Пять звёзд»

Три муниципальных образования отказались от контрактов на отлов безнадзорных животных, заключённых с приютом «Пять звёзд» в Карлуке. Об этом рассказал глава ветеринарной службы Иркутской области Сергей Шевченко. С начала 2020 года подрядчик выполнил 14 контрактов на отлов животных, ещё восемь продолжают действовать. Какие именно муниципалитеты разорвали контракты, глава ветслужбы не уточнил.

В 2020 году организация заключила 25 контрактов с муниципалитетами на отлов 3850 животных. Общая стоимость превышает 21 миллион рублей. При этом у ООО «Пять звезд» нет необходимой инфраструктуры и сотрудников для выполнения обязательств по контрактам.

Зоозащитники сообщили о нарушениях в приюте ещё в августе. Зверей содержали без еды и воды. При проверке питомника в морозильных камерах нашли трупы собак. Павшие особи находились в вольерах с живыми животными.

8 ноября волонтёры массово изъяли собак и кошек из приюта. Спасённых животных перевезли в «К-9». 2 декабря в ООО «Пять звезд» завершилась 20-дневная проверка ветеринарной службы. Нарушения владелец должен устранить до 12 декабря.

Три муниципалитета Иркутской области расторгли контракты на отлов животных с приютом «Пять звёзд»
11:06
209
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...