Более 1,2 тысячи жителей Приангарья приняли участие в выставке-ярмарке «И невозможное возможно»

От имени областного парламента участников поприветствовала Ирина Синцова.

В среду, 2 декабря, в Иркутской области в режиме онлайн открылась выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно», которую проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона. От имени депутатов и спикера Законодательного Собрания Приангарья участников выставки поприветствовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. Она отметила, что уровень работ повышается с каждым годом, сообщает пресс-служба областного парламента.

«Отрадно и то, что ограничительные меры из-за пандемии, в которых мы все сейчас живем, не явились причиной стагнации. Можно ответственно заявить, что идет совершенствование форм и методов взаимодействия и онлайн-деятельности. И даже такой формат, когда необходимо привлекать информационные технологии, технические средства не явился препятствием для большинства участников, – сказала депутат. – Творческая направленность выставки говорит о том, что это один из видов деятельности для многих людей с ограниченными возможностями. Это не просто увлечение, но и образ жизни, форма самовыражения, самоутверждения, профессионального роста. Эти работы никого не оставляют равнодушными».

В выставке-ярмарке «И невозможное возможно» в этом году принимают участие более 1,2 тысячи человек со всей Иркутской области. На муниципальных этапах жюри отобрало около 600 лучших работ. Итоги мероприятия подведут в пятницу, 4 декабря.

Ирина Синцова напомнила, что выставка-ярмарка открывает декаду инвалидов в Иркутской области. По словам парламентария, она включает множество событий: лектории, консультации, круглые столы, психологические тренинги, презентации эффективных практик поддержки семей, в которых есть люди с инвалидностью. Кроме того, в рамках декады инвалидов проведут форум «Особое детство – обычная жизнь», в котором примут участие специалисты службы социальной защиты и представители общественных организаций. Также на общедоступных онлайн-ресурсах проведут марафон мастер-классов по различным видам творчества.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 1,2 тысячи жителей Приангарья приняли участие в выставке-ярмарке «И невозможное возможно» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21830-bolee-1-2-tysyachi-zhitelej-priangarya-prinyali-uchastie-v-vystavke-yarmarke-i-nevozmozhno
12:26
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...