280 новых случаев коронавируса выявили в Приангарье

Общее количество заболевших превысило 33 тысячи человек.

Topic
Коронавирус   
  • Полторы тысячи иркутян получили бесплатные лекарства от коронавируса
  • Экспресс-тесты на коронавирус начали делать в Иркутске

По данным оперативного штаба Иркутской области на четверг, 3 декабря, за сутки подтверждено 280 новых случаев коронавируса. Число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 33 191, из них 29 207 выздоровели.

В больницах находятся 3785 жителей Приангарья, 176 – в тяжелом состоянии. 5019 человек получают лечение амбулаторно. За сутки умерло 12 пациентов с коронавирусом и один – от сопутствующего заболевания.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в регионе открылось 12 амбулаторно-ковидных центров: в Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тулуне и поселке Кутулик. Их главной целью является разделение потоков пациентов с подозрением на коронавирус с иными заболеваниями. В медучреждение могут обратиться больные, которые проходят лечение на дому, но им необходимо наблюдение врача.

Три больницы для лечения пациентов с внебольничной пневмонией открылись в выходные в Шелехове, Тайшете и Братске. Они уже начали принимать пациентов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
280 новых случаев коронавируса выявили в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21829-280-novykh-sluchaev-koronavirusa-vyyavili-v-priangare />
12:26
279
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...