Синоптики пообещали Приангарью метели и 30-градусные морозы

Ухудшение погодных условий ожидается в ближайшие сутки на территории Иркутской области. По данным гидрометцентра, в пятницу в регионе существенно похолодает, будет сильный ветер, пройдут метели.

4 декабря по области местами снег, ночью в Киренском и северо-восточных районах снег, утром местами туман. Ветер 2-7 м/c, местами его порывы усилятся до 15-18 м/c, ожидаются метели. Ночная температура составит -9,-14 градусов, при прояснении до -24, а в центральных, южных и верхнеленских районах и вовсе до -26,-31. Днем воздух прогреется до -8,-13, местами до -22. В Иркутске в пятницу преимущественно без осадков, ветер до 5 м/c, ночью -21,-23, днем потеплеет до -11,-13.

В связи с предстоящими погодными условиями МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям Приангарья быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния и позаботиться о личной безопасности. В случае ЧС необходимо немедленно звонить «101». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Синоптики пообещали Приангарью метели и 30-градусные морозы
16:08
265
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...