В правительстве Иркутской области обсудили борьбу с коррупцией

Сегодня, 3 декабря, в правительстве Иркутской области состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором подвели итоги антикоррупционной работы за 2020 год. Участие во встрече приняли представители силовых ведомств, органов безопасности, антимонопольной службы, приставы, общественники.

Сотрудники правоохранительных органов озвучили информацию по выявленным, раскрытым и расследованным преступлениям, связанным с коррупцией. Так, с начала года произошло 223 таких преступления, из них 54 — взяточничество. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Также, отметили на заседании, в 2020 году существенно увеличился показатель оконченных уголовных дел — на 37,5%, а направленных в суд — на 44%.

Специалисты из управления по профилактике коррупционных правонарушений представили информацию об итогах декларационной кампании и отметили, что предоставление сведений, предусмотренных ФЗ, было своевременно и в полном объеме.

Также в рамках заседания присутствующие обсудили вопросы, возникающие при проведении антикоррупционной политики. Речь шла о судебной практике по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении полномочий глав муниципалитетов, которые допустили конфликт интересов и не сделали все возможное для его урегулирования. В минтруд РФ направили предложения по корректировке норм антикоррупционного законодательства.

По итогам заседания решили повышать эффективность профилактики коррупции и наметили план работы комиссии на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В правительстве Иркутской области обсудили борьбу с коррупцией
18:48
327
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...