Два участка трассы «Вилюй» ввели после ремонта в Нижнеилимском районе

В Нижнеилимском районе Иркутской области отремонтировали еще два участка федеральной трассы «Вилюй». Капитальный ремонт прошел на отрезках км 337 — км 344 и км 344 — км 350.

На местах подрядчики выполнили земляные работы, устроили основания методом холодного ресайклинга с добавлением цемента и уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Для укрепления земляного полотна вблизи реки Видимка выполнено устройство подпорной стенки высотой до 8,5 метров и протяженностью 118 погонных метров. На участке также укрепили подтопляемые откосы.

Дорожники установили семь новых гофрированных труб и отремонтировали шесть железобетонных труб. И восстановили систему отвода и сброса воды с проезжей части, укрепили кюветы и обочины.

В рамках работ в поселках Каймоновский и Видим обустроили 3,2 километра тротуаров с перильным ограждением, на протяжении двух километров установили фонари, сделали две автобусные остановки с автопавильонами и обустроили четыре пешеходных перехода, рассказали в пресс-службе Упрдор «Прибайкалье».

Напомним, что в середине ноября этого года на трассе «Вилюй» завершили ремонт путепровода через железную дорогу. Работы проходили на 212 километре дороги А-331 Тулун – Братск – Усть-Кут – Мирный – Якутск.

Также в ноябре на этой же трассе в Нижнеилимском районе капитально отремонтировали 11 километров — участок с 433 по 444 километр. В начале ноября этого года сдали после ремонта еще восемь километров трассы «Вилюй» — в Братском районе.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Два участка трассы «Вилюй» ввели после ремонта в Нижнеилимском районе
08:08
238
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...