Снег и метели ожидаются на севере Приангарья в пятницу

В центральных, южных, верхнеленских районах ночью похолодает до -31°.

Синоптики Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют, что в 4 декабря местами в северных районах ожидается северо-западный ветер 15-18 метров в секунду, снег, метели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутске прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер переменный до 5 метров в секунду. Температура днем — -11,-13°, ночью опустится -21,-23°.

По области местами возможен снег, ночью в северо-восточных районах небольшой снег. Температура ночью опустится до -9,-14°, при прояснении похолодает до -19,-24°, в центральных, южных, верхнеленских районах -26,-31°, при натекании облачности -18,-23°, днём -8,-13°, местами -17,-22°.

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. Водителям рекомендуют быть осторожными при образовании снежного наката на трассах. МЧС рекомендует не превышать скорость, соблюдать дистанцию и проявлять осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осторожность.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Снег и метели ожидаются на севере Приангарья в пятницу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/21854-sneg-i-meteli-ozhidayutsya-na-severe-priangarya-v-pyatnitsu />
13:28
304
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...