Иркутянка расплатилась с долгами по ЖКХ и налогам, чтобы продать квартиру

Чтобы завершить сделку по продаже квартиры в Иркутске, местной жительнице сначала пришлось раздать все долги. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области, из-за злостного уклонения от оплаты налогов и коммунальных услуг ей запретили совершать регистрационные действия с собственностью.

Новость по теме В Иркутске председателя ТСЖ будут судить за уклонение от оплаты услуг ЖКХ До этого в Правобережном отделении судебных приставов находились два дела в отношении иркутянки. В одном было указано, что она не оплатила налогов на 67 тысяч рублей, а во втором — что задолжала службам ЖКХ еще 71 тысячу. Поскольку должница игнорировала все обращения служителей порядка и не хотела расплачиваться, они ввели запрет на распоряжение ее квартирой в центре города.

В итоге, из-за того, что женщине срочно понадобилось продать жилплощадь, она согласилась вернуть все долги государству. Но помимо 138 тысяч рублей за налоги и коммунальные услуги ей пришлось заплатить и исполнительный сбор в размере 14 тысяч рублей.

Иркутянка расплатилась с долгами по ЖКХ и налогам, чтобы продать квартиру
15:22
605
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...