Самолет с поддельными номерами обнаружили на аэродроме Иркутска

В городе Иркутске обнаружили эксплуатируемый легкий многоцелевой самолет с поддельными государственными регистрационными опознавательными знаками.

Его нашли во время проверки исполнения требований федерального законодательства РФ при эксплуатации воздушных судов. При этом судно с такими же номерами зарегистрировано на иное лицо и базируется на аэродроме в Московской области.

Кому принадлежит самолет в Иркутске, еще не установили. Также отсутствуют документы, подтверждающие техническую исправность и аутентичность его компонентов. Так что эксплуатировать этот самолет было нельзя, это создавало прямую угрозу безопасности полетов, возникновения катастрофы, способной привести к гибели граждан, возникновению пожаров, порче имущества.

Материалы проверки направлены в Иркутский ЛО МВД России. По ним возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 1 статьи 326 УК ФРФ (подделка государственного регистрационного знака транспортного средства), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Самолет с поддельными номерами обнаружили на аэродроме Иркутска
16:40
188
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...