В Приангарье самоизоляцию для пенсионеров продлили до 17 января

Они по-прежнему могут оформить больничный.

Topic
Коронавирус   
  • «Сибэкспоцентр» приглашает иркутян на антиковидный вебинар
  • В Иркутской области неизвестные продавали фиктивные справки об отсутствии коронавируса

Действие режима самоизоляции для граждан старше 65 лет продлили до 17 января, об этом стало известно заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приангарья. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работающие жители по-прежнему могут оформить больничный лист.

Губернатор Игорь Кобзев отметил, что в регионе удалось добиться стабилизации ситуации с коечным фондом для лечения пациентов с COVID-19. В регионе имеется резерв коек. Он попросил минздрав составить график очередности перевода ковидных госпиталей к изначальному профилю работы. В первый этап необходимо включить госпиталь ветеранов и гериатрический центр.

«К пожилым людям должно быть особое внимание», — поручил глава Приангарья.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков доложил, что предоставит график на следующей неделе, и отметил: в первую очередь к плановому оказанию медпомощи также должны вернуться учреждения онкологического профиля.

Глава Приангарья напомнил, что президент России заявил о начале массовой вакцинации населения. Первыми должны получить вакцину врачи и педагогические работники.

«Это решающий этап борьбы с COVID-19. Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион будет поставлено около двух тысяч доз вакцины», — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор поручил министерству здравоохранения Иркутской области выстроить работу и обеспечить контроль по четырем направлениям: доставка вакцины в регион, ее хранение в соответствии с требованиями, распределение вакцины по медицинским организациям и непосредственно сам процесс вакцинации. Игорь Кобзев напомнил, что вакцинация будет носить добровольный характер, и поручил профильным ведомствам провести информационную работу с населением о важности специфической иммунопрофилактики.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье самоизоляцию для пенсионеров продлили до 17 января <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21865-v-priangare-samoizolyatsiyu-dlya-pensionerov-prodlili-do-17-yanvarya />
18:32
625
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...