Пострадавшие от наводнения жители Тайшетского района продолжают судиться, чтобы получить помощь от государства

Тайшетский городской суд рассмотрел гражданское дело об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении.

В суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении обратилась гражданка Б., действующая в своих интересах и в интересах детей, и гражданин Г.

В  обоснование своих требований заявители указали, что они постоянно проживают в Тайшетском районе в жилом помещении, которое при наводнении попало в зону чрезвычайной ситуации. В указанном жилом помещении они проживали без регистрации, в  связи с чем были лишены возможности получить меры социальной поддержки.

Судом установлено и подтверждено материалами дела, что гражданка Б., ее несовершеннолетние дети и гражданин Г. продолжительное время проживают в Тайшетском районе, в  том  числе, проживали в указанном жилом помещении в июне 2019 года. Установление факта постоянного проживания на территории Российской Федерации имеет для заявителей юридическое значение, так как позволит им реализовывать своё право на получение выплат. Иным образом, кроме обращения в суд, заявители установить данный факт возможности не имеют.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

При таких обстоятельствах суд посчитал необходимым установить факт постоянного проживания гражданки Б., несовершеннолетних детей и гражданина Г. в жилом помещении на день введения режима чрезвычайной ситуации в период наводнения.

Решение вступило в законную силу.

По информации суда.

Пострадавшие от наводнения жители Тайшетского района продолжают судиться, чтобы получить помощь от государства
15:20
1181
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...