В 2021 году продолжится благоустройство микрорайона Университетский и ЖК «Союз»

Председатель думы города Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачёв рассказал о том, что будет сделано в микрорайоне Университетском и ЖК «Союз» в 2021 году. Все задачи внесены в план мероприятий и будут поэтапно выполняться.

Евгений Стекачёв:
— В «Союзе» живут, в основном, молодые семьи с детьми. Мест в детсадах и школах Университетского уже не хватает. Достаточно долго работал над тем, чтобы сдвинуть эту проблему с «мертвой» точки, и вот в следующем году будет решаться вопрос с проектированием и строительством средней общеобразовательной школы и детского сада. У нас появятся новые учебные места, и родителям не придется возить детей на учебу в другие районы города.

Также в следующем году планируется разработка проекта для ремонта тротуаров и объездной дороги Университетский — Первомайский. Также будут обсуждаться создание площадки для выгула собак, текущий ремонт детско-юношеской спортивной школы №5.

Евгений Стекачёв:
— Продолжим борьбу за сохранение березовой рощи в границах Университетского. Требует благоустройства роща рядом с Иркутским государственным университетом, чтобы у жителей был зеленый уголок для прогулок, обустроенный должным образом.

Кроме того, в избирательном округе №28 продолжится ремонт лестниц и подпорных стен. Так, спикер думы внес в список потребностей стены у домов №54, 61, 64, 78, 90 и лестницы у домов №5, 13, 27, 30, 41, 54, 73, 78, 85 и от №17 к №20 в микрорайоне Университетский. Количество отремонтированных объектов будет зависеть от выделенного финансирования.

В 2021 году продолжится благоустройство микрорайона Университетский и ЖК «Союз»
21:44
5908
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...