Женщина продавала самодельный коньяк прохожим в иркутском аэропорту

Во время патрулирования у здания иркутского аэропорта транспортные полицейские заметили подозрительную женщину. Как оказалось, он продавала прохожим домашний коньяк кустарного производства. Как сообщили в пресс-службе ВС ЛУ МВД России на транспорте, с собой у нее были 12 пластиковых бутылок с алкоголем по 0,5 литра.
Новость по теме В Иркутской области торговец алкоголем пытался дать взятку полицейскому Нарушительница оказалась жительницей Кабанского района Бурятии. Экспертиза показала, что та жидкость, которую она продавала од видом благородного напитка, на самом деле оказалась водно-спиртовым раствором с крепостью от 37 до 45 градусов. В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении за незаконную торговлю алкоголем.
Теперь нелегальная предпринимательница должна будет заплатить штраф в размере до 50 тысяч рублей. Полицейские отмечают, что в преддверие новогодних праздников таких торговцев алкоголем традиционно становится больше и напоминают, что покупать у них напитки ни в коем случае нельзя.

Женщина продавала самодельный коньяк прохожим в иркутском аэропорту
14:48
266
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...