Иркутские спортсмены стали чемпионами России по капоэйра

​​Иркутские спортсмены по капоэйра одержали победу в трех возрастных категориях и заняли первое место на чемпионате страны. Финальные соревнования по капоэйра в дисциплине «Соло» прошли в Москве в онлайн формате, сообщает администрация города.

Среди женщин лучшей стала Наталия Тюрнева. Среди девушек в возрасте 13-15 лет победила Дарья Щепановская. В категории «юноши 16-17 лет» – Альберт Немазанников.

­

По словам сопредседателя РОСО «Иркутская Федерация Капоэйры» Дмитрия Апрановича, дисциплина «Соло» представляет собой умение спортсмена гармонично связывать ударную технику, уклонения, переходы с нижней и прыжковой акробатикой, получая в итоге целое шоу-выступление капоэйриста.

«Уровень спортсменов в Москве и других городах достаточно высок. А в нашем городе капоэйра – молодой спорт. Особенно считаю серьезным достижением победу нашего тренера взрослых групп Наталии Тюрневой», — отметил Дмитрий Апранович.

Также второе место по России среди девушек 13-15 лет заняла иркутянка Ника Хлыстова. Еще одна серебряная медаль в возрастной категории 8-9 лет у Ольги Ружниковой. «Бронза» среди юных спортсменов 8-9 лет у Тимофея Труфанова и среди девушек 13-15 лет у Доминики Серкиной.