15 человек спасены и трое пострадали на пожарах в Приангарье за выходные

Главное управление МЧС по Иркутской области предоставило статистику пожаров в регионе за минувшие выходные. Так, произошло 47 пожаров. Н них были спасены 15 человек, еще 32 — эвакуированы. Погибших нет, по есть трое пострадавших, которые получили травмы.

Один из инцидентом случился в воскресенье вечером. Горела квартира двухэтажного деревянного дома на улице Баррикад в Иркутске. Около получаса ее тушили два пожарных расчёта. По лестничным маршам самостоятельно смогли эвакуироваться 11 человек. Из окон второго этажа были спасены пять жильцов, в том числе трое детей, ещё один ребёнок был спасен с помощью спасательного устройства. Из горящей квартиры пожарным удалось спасти двоих человек – мужчину 1952 года рождения и женщину 1961 года рождения. Оба получили отравление угарным газом и были госпитализированы. По версии дознавателей МЧС, причиной возникновения огня стало неосторожное обращение с ним.

На день раньше еще семь человек, в том числе два ребёнка, были спасены на пожаре в пятиэтажном доме в Усть-Куте, на улице Речников. Горел электрощит. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Огонь повредил электрощиты на трёх этажах здания. Общая площадь составила 6 квадратных метров. 

В ночь с 18 на 19 декабря загорелся деревянный одноэтажный продовольственный магазин в селе Верхний Булай Черемховского района. Пострадал его сторож (1995 г.р.). Здание было полностью уничтожено огнём. По предварительным данным, он появился из-за короткого замыкания электропроводки.

15 человек спасены и трое пострадали на пожарах в Приангарье за выходные
12:40
252
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...